14 Августа 2012 | 12:20

Президент «Триколор ТВ» Вячеслав Мордачев покинул свой пост

Крупнейший спутниковый оператор России « Триколор ТВ» объявил, что 13 августа 2012 г. президент этой компании Вячеслав Мордачев ушел со своего поста

Картинка Президент «Триколор ТВ» Вячеслав Мордачев покинул свой пост

«Решение уйти из «Триколор ТВ» - целиком и полностью моя идея, - комментирует Вячеслав Мордачев. – В последние год-два оператор превратился в отлично организованную, легко управляемую компанию, без особенных усилий покоряющую все новые рыночные рубежи. Я горд, что приложил руку к успехам «Триколор ТВ», но в то же время ощущаю некую нехватку адреналина, которого было в избытке, когда компания только боролась за место под солнцем. Где планирую продолжить карьеру? В настоящее время мне поступило несколько очень интересных предложений возглавить по-настоящему амбициозные бизнес-проекты, в том числе за рубежом. Решение, где продолжу трудиться, приму в самое ближайшее время».
Вячеслав Мордачев занял специально созданный для него пост президента компании только в октябре 2011 г. и до настоящего времени курировал в этой должности, согласно сообщению спутникового оператора, вопросы взаимодействия со стратегическими партнерами «Триколор ТВ», государственными органами и акционерами компании, а также консультировал генерального директора компании-оператора по вопросам развития бизнеса.
До своего перехода на пост президента компании Вячеслав Мордачев несколько лет проработал в должности генерального директора «Триколор ТВ». Он пришел в компанию в 2006 г., через год после старта проекта. Как отмечается в заявлении «Триколор ТВ», посвященному отставке Вячеслава Мордачева, за 6 лет под его руководством «Триколор ТВ» стал лидером российского рынка платного ТВ (около 34% рынка) по числу абонентов, а в спутниковом сегменте занял доминирующее положение (около 86%). Выручка компании по итогам 2011 г. превысила отметку 4,4 млрд. руб., а годовой показатель ARPU вырос до 629 руб.
В настоящее время абонентская база «Триколор ТВ» составила, согласно данным оператора, более 11 млн подписчиков. Это было достигнуто, главным образом, благодаря тому, что «Триколор ТВ» первым в России предложил бесплатный пакет федеральных телеканалов.
«Вячеслав Мордачев – не просто успешный менеджер, это настоящее явление в мире отечественного спутникового телевидения – говорит генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров. – Вячеслав не только заложил основы работы крупнейшего в России спутникового оператора и задал основные векторы его развития, он на протяжении нескольких лет олицетворял спутниковое ТВ в России».
Пока неизвестно, кто займет должность президента компании, и сохранится ли эта должность в «Триколор ТВ» вообще. Владельцем этого крупнейшего спутникового оператора России является Александр Ткаченко, которому также принадлежит компания General Satellite – производитель ресиверов для приема спутникового телевидения, которые рекомендованы «Триколор ТВ» для приема его сигнала.

Источник: cnews

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.