15 Июня 2012 | 10:38

Правительство Медведева запускает свою социальную сеть

Российское правительство до конца июня намерено создать свою социальную сеть на базе портала Россиябездураков.рф. Об этом в интервью «Известиям» рассказал министр по связям с «Открытым правительством» Михаил Абызов. «Мы совершенствуем формат присутствия в интернете всех инструментов „Открытого правительства“. Наша задача образовать новую платформу, где можно будет создавать социальные группы», — сказал министр

Картинка Правительство Медведева запускает свою социальную сеть

По данным неназванного источника в Белом доме, финансированием нового проекта займутся частные лица. Создатели ресурса собираются сделать «настолько удобный интерфейс, что он будет понятен даже человеку, впервые сталкивающемуся с интернетом».

«Если сегодня „Россия без дураков“ напоминает „большую жалобную книгу“, то следующий этап — это создание сообществ в Сети, говорит источник в Белом доме. Мы предоставим возможность создавать группы наподобие тех, что существуют во „Вконтакте“, где граждане смогут дискутировать по различным социальным проблемам, обмениваться опытом их решения», — рассказал источник.

Предполагается, что у каждого владельца аккаунта будет возможность загружать тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы. Организаторы планируют сориентировать аудиторию «на решение региональных и муниципальных проблем». Участники социальной сети смогут обсуждать наболевшие вопросы и готовить обращения в местные органы власти, а самые серьезные случаи будут рассматриваться на федеральном уровне, этим будет заниматься сам Михаил Абызов, отмечает издание.

Источник: Ридус

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru