14 Июня 2012 | 13:29

Борис Подольский назначен генеральным директором «СТС Медиа»

«СТС Медиа» объявляет о решении Совета директоров назначить Бориса Подольского Генеральным директором «СТС Медиа». Решение вступает в силу с сегодняшнего дня. Б. Подольский пришел в компанию в 2007 году на должность Главного финансового управляющего, а в декабре 2011 года был также назначен и.о. Генерального директора

Картинка Борис Подольский назначен генеральным директором «СТС Медиа»

Ханс-Холгер Альбрехт, Сопредседатель Совета директоров «СТС Медиа», прокомментировал: «Данное назначение стало логичным завершением процесса поиска кандидата на позицию Генерального директора компании, который проводился Советом директоров с привлечением международной компании, специализирующейся на подборе руководителей высшего звена. Мы внимательно ознакомились с опытом  большого числа высокопрофессиональных специалистов – как извне, так и внутри компании, и пришли к выводу, что Борис Подольский, обладающий необходимыми знаниями и управленческими компетенциями, является максимально подходящим  кандидатом, способным взять на себя роль лидера. Члены Совета директоров рады назначить Бориса Подольского на должность Генерального директора компании».

Анжело Кодиньони, Сопредседатель Совета директоров «СТС Медиа», отметил: «После детального рассмотрения ряда возможных кандидатур, Совет пришел к выводу, что наличие обширного руководящего опыта в сочетании с глубоким знанием российского телевизионного рынка делает Бориса Подольского идеальной кандидатурой на позицию Главы «СТС Медиа», способной вывести ее на новый уровень развития. Мы очень рады продолжению нашего совместного сотрудничества».

Борис Подольский, Генеральный директор «СТС Медиа»: «Я благодарен Совету директоров за оказанное доверие. В новой должности передо мной стоят амбициозные задачи дальнейшего развития холдинга, усиления его рыночных позиций в условиях растущей конкуренции, улучшение рентабельности и расширения масштабов бизнеса за счет поиска новых точек роста. Отдельно я хочу сказать спасибо всему коллективу «СТС Медиа» и всем членам Правления. Искренне рад тому, что у нас есть общее видение ключевых направлений развития холдинга и желание вывести Компанию на качественно новый уровень развития. Уверен, вместе мы сможем преодолеть все сложности и добиться множества побед».

В настоящее время Совет директоров приступил к поиску Главного финансового управляющего, который заменит Б. Подольского на этой должности. До момента нового назначения, Б. Подольский будет являться и.о. Главного финансового управляющего.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru