29 Мая 2012 | 08:37

Facebook ведёт переговоры о покупке сервиса Face.com за десятки миллионов долларов

Facebook возможно собирается приобрести сервис распознавания лиц Face.com, сообщает издание Mashable

Картинка Facebook ведёт переговоры о покупке сервиса Face.com за десятки миллионов долларов

Израильское бизнес-издание Calcalist, ранее точно предсказывавшее приобретение ряда израильских компаний (в том числе покупку компанией Apple производителя флэш-накопителей Anobit), сообщает, что Facebook ведёт переговоры о покупке стартапа Face.com за «десятки миллионов долларов».

У стартапа есть собственное приложение Klik для iOS, позволяющее распознавать и автоматически отмечать лица друзей из Facebook на фотографиях. Также компания имеет два приложения, Photo Finder и Photo Tagger, разработанные для платформы Facebook. Кроме этого, Face.com предоставляет бесплатный API для сторонних разработчиков, позволяющий определять возраст и настроение людей на фотографиях.

Слухи о желании Facebook купить сервис появлялись и ранее, но тогда компании не договорились в цене, отмечает издание The Next Web. Представитель Facebook сообщил, что компания не комментирует слухи.

Источник: Times.tjournal.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.