21 Мая 2012 | 15:38

Esquire отделит «мужское чтиво» от немужского

Затертая до нечитаемости этикетка «книги для женщин» подразумевает семейные повести, любовные романы и книги из серии «10 советов, как стать успешной в бизнесе и отношениях»… что же тогда называют «мужским чтивом»?

Картинка Esquire отделит «мужское чтиво» от немужского

С этим вопросом разберется журнал Esquire, с июня запускающий новый проект - серию электронных книг «Для настоящих Мужчин»

В первый том серии войдут рассказы Аарона Гвина (Aaron Gwyn), Луиса Альберто Урреа (Luis Alberto Urrea) и Джесса Уолтера (Jess Walter). Книги серии будут продаваться только в электронном формате при поддержке цифрового издателя «Open Road Integrated Media». Проект стартует 12 июня. Новые тома будет появляться раз в несколько месяцев.

Параллельно в июне-июле еще три литературные работы – совместный текст Стивена Кинга и его сына Джо Хилла (псевдоним), произведения автора триллеров Лии Чайлда (Lee Child) и Колума Макканна (Colum McCann) – будут доступны в бумажной версии и в цифровых приложениях журнала для iPad.

Главный редактор Esquire Дэвид Гренджер (David Granger) говорит, что он «всегда плакался по поводу недостатка полос, на которых журнал может размещать беллетристику». New Yorker в этом смысле, пожалуй, самое радушное издание. Остальные журналы вынуждены сокращать место, отводимое под художественные произведения.

«Это постоянная борьба за место под солнцем, во время падения рынка мы тоже упали, сократив количество страницы, - комментирует Гренджер ситуацию. – Беллетристика в глянцевом журнале становится роскошью».

Как главный редактор Esquire отделяет «мужское чтиво» от немужского? Очень просто: «мужское чтиво - это динамичный текст с захватывающим сюжетом и последовательным повествованием, разбавленный простыми вещами, понятными каждому мужчине».

Автор: Перевод Ивана Комарова

Источник: New York Times

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.