В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
24 Апреля 2012
«ВКонтакте» опубликовал «черный список» агентств
(6 комментариев)
Перекопский сказал – Перекопский сделал. К списку авторизованных агентств «ВКонтакте» добавился «черный список», который пока состоит из двух компаний (видимо, если бы в нем был только НЛО «Маркенинг», списком это было бы назвать еще сложнее)

Напомним, создать этот список обещал замгендиректора Вконтакте Илья Перекопский на прошедшем накануне РИФе.

При этом администрация ВКонтакте пообещала, что даже за сотрудничество с указанными в черном списке компаниями по  размещению таргетированной рекламы или офферов ВКонтакте, другие агентства и партнерские сети могут быть также добавлены в этот чёрный список без права на реабилитацию.

Генеральный директор и сооснователь компании UTLab, которая в числе прочих услуг предлагает своим клиентам и SMM-маркетинг, Семен Воронкин считает, что «страница с черным списком агентств не подразумевает под собой ничего конкретного, за что упомянутые агентства могли бы подать в суд на ВКонтакте: на странице не опубликованы никакие обвинения, не приводятся факты, а, следовательно, нет и поводов для разбирательств в рамках арбитражного процесса». «На этот счет я считаю, что ВК как коммерческая организация в полном праве оглашать список тех, с кем она сотрудничает, если это предусмотрено агентским договором, и  тех, с кем не намерена работать, хотя это и не очень красиво с этической точки зрения. Но вся этика была не соблюдена представителем ВК еще на конференции, и озвученные там обвинения имеют под собой почву для судебного разбирательства между гражданами Вириным и Перекопским», - добавил Семен Воронкин.

Что же касается списка авторизованных агентств, в него сегодня добавлены 33 компании. Попасть в их число не так уж просто.

Компания должна иметь опыт размещения рекламных кампаний в данной соцсети не менее 1 года и прямой договор с vk.com.
Администрация Вконтакте также проверяет знание инструментария и возможностей системы размещения таргетированной рекламы на профессиональном уровне и умение эффективно применять его на практике. Также Вконтакте учитывает, насколько активно агентство расширяет клиентскую базу. Видимо, ленивые и неуспешные Вконтакте не нужны.

Кроме того, агентство может и потерять свой статус, если не соблюдает условий договора, нарушает Правила размещения рекламных объявлений, а также за недобросовестный подход к выполнению требований, предъявляемых к партнерам ВКонтакте.

Алфавитный список авторизованных партнеров:

AD4U
AdLabs
Advert
Adventum
AdWatch Isobar
Begun
Biplane
FISH (Украина)
Group M
Hurra Communications
I-BRAND
iConText
i-media
InternetMedia (Украина)
Multiline
Novatika
Optimum Media OMD Group
Realweb
Registratura
Salesleads
SearchStar
Soloway
Traffic
Алькасар
Ашманов и Партнеры
Блондинка
ГК Промо
ДельтаПлан (Екатеринбург)
Интернет для каждого (Екатеринбург)
Информэкспресс
Космос (Екатеринбург)
Мир Рекламы
СмартМедиа (Казань)

Чёрный список агентств:

NLO Marketing
Admitad

Источник: Seopro.ru





Комментарии (6) Добавить комментарий
Anonymous 24.04.2012, 10:03

А второй-то кто?

Ответить

Anonymous 24.04.2012, 17:16

Admitad - в самом конце.

Ответить

МAKAROVNA 24.04.2012, 10:59

Seopro.ru, у вас авторы грамоте обучены хоть немного? И логике изложения материала?

Ответить

Бармалей 24.04.2012, 17:17

Действия ВКотнакте иногда отличаются той или иной долей абсуда:)

Ответить

Anonymous 24.04.2012, 17:30

да уж... смешно)

Ответить

Vlad Ponomarev 26.02.2019, 18:20

АРТИСТЫ ВНИМАНИЕ. Moscow Event - МОШЕННИКИ! http://mskevent.com/ Не доплатили 15 тысяч рублей за выступление Мы выступали в качестве приглашенных артистов. Нам не только не доплатили 15 тысяч, но и пытались вернуть те деньги, которые прислали в качестве предоплаты. Работали 18 января 2019 года с организацией "Moscow Event", сайт: mskevent.com. Выступали в качестве приглашенных артистов. Начну по порядку. Было заявлено 4 артиста (в договоре и в переписке с менеджером): Пахомова Вероника Александровна Event Manager "Moscow Event" Телефон:+7(977)910-77-77 Рабочий: +7(495)481-22-33 Началось все с того, что Вероника попросила найти стороннее ИП без НДФЛ, ссылаясь на огромный процент с ее стороны (что уже настораживает). Предоплату 50% мы ждали вплоть до 16 января, но предоплата так и не пришла, хотя Вероника говорила что все отправлено. Моя просьба о предоставлении чека, была проигнорирована. После того как мы намекнули что не работаем без предоплаты, она выслала 50% на карту физ лица (дебетовую). На площадке: на просьбу принести артистам воды, Вероника просто сказала "НЕТ", но справедливости ради через полтора часа принесли воду)) Была перепутана фонограмма не по нашей вене, общение со стороны одного из организаторов Дмитрия https://vk.com/kreativ91 было грубым и на ты! На следующий день нам позвонила Вероника, сказала что она выслала платежные документы (чек) на всю сумму и прислала ее на почту нам, а в ответ попросила вернуть предоплату присланную на карту, говоря что эти деньги она заняла у менеджера другого а ей нужно платить за квартиру))) На что с нашей стороны было отказано, так как никаких денег на счет НЕ поступило и не поступит следующие три дня. Как Вы понимаете чек был подделан! и предоплату 16 января никто не собирался высылать. 23 января мы получили такое письмо от Вероники: "Добрый вечер. Хочется донести до Вас (до всей вашей команды) то, что Вы работали у нас на мероприятии просто недобросовестно, некачественно и номер не «5муз», а одна муза и 3 гнома, которые не знают движения. Никакого синхрона - ужасно. Было заявлено 5 шикарных девушек. Солистка !!! Отдельный вопрос с ее не адекватным поведением на площадке во время того, когда она поняла, что фанера не та. ... проверяя видео на моем телефоне при мне Вы подтвердили - добро. А по итогу оказалось, что футаж запущен не тот. Вы считаете, что это подход? Уровень? Работа? Мы так не работаем. Это колхоз, полнейшее не понимание и конечно для нас, как для профи это такой огромный урок!!! Мероприятие для заказчика было сделано на 100 из 100 (кроме вашего выступления. Лучше бы Вы просто нас обманули и не приехали)... а то опозорили и уехали. Оплаты для Вас конечно же не будет. Из-за вас мы влетели на штраф от заказчика. Потому что выкидончик от вашей солистки это финиш полный." 1 - Называть наших артистов "гномами" это верх безкультурия, хамства и не профессионализма. 2 - Наши артисты знают все движения так как они работают этот номер уже больше 2 лет. 3 - Якобы неадекватное поведение нашей солистки заключалось в том, что она попросила поставить правильный трек. 4 - На попытки связаться с высшим звеном, Вероника пригласила к телефону того самого Дмитрия который сказал что оплаты не будет! Есть свидетели на площадке, есть скрины переписок и прочее! P.S. Это первый, столь грустный опыт в нашей работе за 10 лет. Если кто-то из артистов работал с ними, и оказался в такой же ситуации, просим присоединиться к нам и написать о вашей ситуации.

Ответить