29 Марта 2012 | 15:14

Google запустил в новостном разделе колонку для СМИ "Выбор редакции"

Интернет-компания Google запустила в российском новостном разделе своего портала функцию "Выбор редакции" для СМИ, говорится в сообщении компании в четверг

Картинка Google запустил в новостном разделе колонку для СМИ "Выбор редакции"

Партнерами Google уже стали РИА Новости, "Газета.ру", "Ведомости", "Коммерсант" и другие. "Мы давно ждали запуска "Выбора редакции" в России. Для нас это уникальная возможность показать огромной аудитории "Новостей Google" не только автоматически рассортированные по сюжетам материалы, но и обратить внимание на такую информацию, которая может затеряться в общем потоке, но для многих представляет большой интерес", - говорит руководитель дирекции продвижения и социальных сетей РИА Новости Дарья Пенчилова.

Функция "Выбор редакции" позволит партнерам Google опубликовать свои материалы на главной странице новостного раздела в специальном блоке. Сотрудники СМИ смогут самостоятельно выбрать, что именно будет публиковаться в блоке.

Материалы будут располагаться под логотипом издания, с помощью стрелок навигации пользователи смогут переключаться между подборками материалов различных СМИ.

Список партнеров постоянно будет расширяться, обещают представители Google.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru