23 Марта 2012 | 11:42

Гусинский продал канал RTVi бывшему гендиректору телеканала «Звезда» Руслану Соколову

Российский бизнесмен Владимир Гусинский продал свой главный медиаактив — канал RTVi, вещающий за рубежом на русскоязычную аудиторию, – бывшему генеральному директору телеканала «Звезда» Руслану Соколову, пишет «Коммерсантъ»

Картинка Гусинский продал канал RTVi бывшему гендиректору телеканала «Звезда» Руслану Соколову

О закрытии сделки газете рассказал сам Соколов, который отказался назвать цену. По данным «Ъ», покупка телеканала обошлась Соколову в $10 млн.

«Юридически мы покупали компанию у Владимира Гусинского. И оформлено там все так, что видно: вся ответственность лежит только на нем», – сказал Соколов.

Он утверждает, что сделка с Кремлем не была согласована.

«А зачем мне согласовывать с Кремлем сделку по RTVi – компании, которая даже не вещает в России?.. С Кремлем я ничего не согласовывал. И даже не думал, что мне надо было это сделать», – добавил Соколов.

Отвечая на вопрос «Ъ», будет ли RTVi вещать в России, он ответил: «Пока нет таких планов. Но в интернете, думаю, этот канал можно будет смотреть».

В начале марта СМИ сообщили, что Гусинский продает RTVi телеканалу «Звезда», который позже опроверг это сообщение. Источники «Газеты.Ru» сообщали, что владельцем телеканала мог стать экс-депутат Госдумы Валерий Комиссаров.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru