29 Февраля 2012 | 13:30

Через пару недель Twitter запускает мобильную рекламу в лентах сообщений

Сеть микроблоггинга Twitter заявила о расширении рекламной программы, ориентированной на мобильных пользователей. Очевидно, что при помощи данной инициативы Twitter надеется получить еще один источник дохода, тогда как сама Twitter пока продолжает существовать преимущественно на деньги инвесторов

Картинка Через пару недель Twitter запускает мобильную рекламу в лентах сообщений

В заявлении Twitter сказано, что пользователи устройств на базе Apple iOS и Google Android через пару недель начнут получить рекламные сообщения Promoted Tweets в просматриваемых ими лентах сообщений. Так называемые Promoted Tweets представляют собой спонсорские сообщения от рекламодателей другим пользователям и авторам микроблогов. Впервые о рекламных сообщениях в Twitter заговорили еще два года назад.

В 2010 году рекламные сообщения позиционировались только как решение для рекламы на настольных ПК и ноутбуках, однако сейчас значительная часть аудитории работает с мобильных устройств и оказывается, что эти пользователи не охвачены рекламой, что не позволяет Twitter монетизировать данный трафик.

В Twitter говорят, что мобильная реклама будет появляться в ленте при подключении мобильного пользователя лишь однажды и она будет релевантна контенту. В блоге Twitter говорится, что вначале мобильная реклама будет показана "небольшому количеству" пользователей. Кроме того рекламные сообщения будут транслироваться не в основной ленте iPhone- и Android-пользователей, а в поле Who to Follow.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.