14 Февраля 2012 | 15:42

Прохоров готов помочь "Эху Москвы" с кредитом на выкуп акций у "Газпром-Медиа"

Кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров предлагает "Эхо Москвы" помощь в предоставлении кредита для выкупа акций радиостанции у "Газпром-Медиа"

Картинка Прохоров готов помочь "Эху Москвы" с кредитом на выкуп акций у "Газпром-Медиа"

Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов во вторник сообщил, что "Газпром-Медиа", владеющий 66% радиостанции, требует досрочной отставки ее совета директоров и замены независимых директоров - Евгения Ясина и Александра Маковского. По словам Венедиктова, совет покидают он и его первый заместитель Владимир Варфоломеев. "Газпром-Медиа" объясняет необходимость изменений в совете директоров радиостанции внутрикорпоративными процедурами.

"Для разрешения данной конкретной ситуации и сохранения независимости редакционной политики радиостанции, я предлагаю редакционному коллективу "Эха Москвы" помощь в получении кредита на выгодных условиях с целью выкупа акций радиостанции у "Газпром-Медиа". Со своей стороны готов оказать содействие в переговорах с рядом банковских структур", - говорится в заявлении Прохорова.

По его мнению, невмешательство в редакционную политику должно быть главным, обязательным условием работы всех медиа-ресурсов.

"Я предлагаю немедленно до выборов ввести мораторий на все перестановки и увольнения в составе редакций и руководящих органов всех СМИ. Потому что такие действия, так или иначе, являются формой политического давления на журналистов и по определению недопустимы", - заявил Прохоров, передает РИА Новости.

Источник: Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru