31 Января 2012 | 08:03

Gallery выделила московский бизнес в отдельное подразделение

Как стало известно РБК daily, второй по величине в России оператор наружной рекламы, компания Gallery, выделяет московский бизнес в отдельную бизнес-единицу. Ее возглавит Михаил Диев, руководивший до этого филиалом компании в Барнауле

Картинка Gallery выделила московский бизнес в отдельное подразделение

Скорее всего, это связано с активной экспансией Gallery в регионы: несколько лет назад компания начала активно скупать региональных операторов и открывать филиалы в разных городах. Участники рынка говорили тогда, что «руковод­ство Gallery, возможно, готовит запасные площадки на случай, если политика столичных властей в отношении рынка наружной рекламы поставит под удар их бизнес в Москве».

«По мере роста и развития компании появляется необходимость оптимизации бизнес-процессов, — прокомментировал генеральный директор Gallery Дмитрий Зайцев. — Москва является стратегически важным регионом, который приносит максимальную выручку компании».

Сейчас около 70% доходов компании приходится на Москву, менее 10% — на Украину (страна является самостоятельным подразделением наряду с Россией, управление его операционной деятельностью ведется на локальном уровне). Остальное приходится на регионы.

«Для того чтобы повысить эффективность клиентского сервиса, оптимизировать затраты и организационную структуру, было принято решение о выделении филиала в Москве в отдельную бизнес-единицу, — добавил г-н Зайцев. — На стратегическом уровне изменений не будет: они коснутся только операционного управления. То есть филиал будет самостоятельно заниматься производством, техническим обслуживанием и т.д. По сути, мы говорим о перераспределении управленческих функций и сведении их в рамки единой структуры, чтобы повысить эффективность клиентского сервиса, оптимизировать затраты и организационную структуру». Сейчас у Gallery 26 представительств в России, уточнили в компании. В работе регионов ничего не изменится, добавили в компании.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru