23 Января 2012 | 14:52

BBC сократит зарплату новому гендиректору

Корпорация BBC начала поиски нового генерального директора, однако объявила, что преемник Марка Томпсона будет получать зарплату в размере менее чем 671 тысячи фунтов (801 тысяча евро), передает The Telegraph

Картинка BBC сократит зарплату новому гендиректору

Председатель BBC Trust лорд Крис Паттен подтвердил планы компании найти преемника Марку Томпсону, который в 2004 году сменил на посту генерального директора Грега Дайка.

Предполагалась, что Томпсон уйдет в отставку после того, как BBC закончит освещать летние Олимпийские игры в Лондоне 2012 года. Однако лорд Паттен отметил в интервью Times, что нынешний гендиректор компании будет оставаться на своем посту до тех пор, пока посчитает нужным.

Летом 2011 года компания BBC в целях снижения расходов существенно сократила объем вещания на иностранных языках (в частности, прекратила радиовещание на русском) и уменьшила объем дорогостоящих спортивных трансляций.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.