20 Января 2012 | 13:40

Аудитория Google+ превысила 90 миллионов человек

Аудитория социальной сети Google+ превысила 90 миллионов человек. Эта информация была включена в финансовый отчет за четвертый квартал 2011 года, опубликованный Google 19 января

Картинка Аудитория Google+ превысила 90 миллионов человек

Количество пользователей ресурса удвоилось за последние три месяца, говорится в заявлении исполнительного директора компании Ларри Пейджа. В записи на своей странице в Google+ он указал также, что более 60 процентов пользователей соцсети заходят в свой аккаунт каждый день и более 80 процентов - хотя бы раз в неделю.

Это заявление подвергли сомнению некоторые западные СМИ. Так, издание All Things Digital предполагает, что в данных числах учитывались не только использование Google+, но и любые действия пользователей в своем профиле Google - будь то поиск, использование почтового сервиса Gmail или других сервисов компании. Все они привязаны к одному пользовательскому аккаунту.

Свой вывод All Things Digital делает на основании записи Вика Гундотры (Vic Gundotra), вице-президента Google по социальным сервисам. В записи представлен слайд о 60 и 80 процентах "входов в аккаунт" (sign in) ежедневно и еженедельно соответственно.

Соцсеть Google+ была запущена в конце июня 2011 года. Первое время попасть в нее можно было только по приглашениям, однако в сентябре открылась свободная регистрация в сервисе.

Ларри Пейдж рассказал также, что на сегодняшний день в мире активировано 250 миллионов устройств на базе ОС Android, а из магазина приложений Android Market пользователи скачали 11 миллиардов приложений. В финансовом отчете Google говорится, что за четвертый квартал 2011 года прибыль компании составила 10,58 миллиарда долларов, что на 25 процентов выше аналогичных показателей 2010 года.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru