12 Января 2012 | 10:17

Microsoft Bing обогнал Yahoo по популярности в США

Веб-мониторинговая компания ComScore сегодня обнародовала декабрьский отчет о популярности поисковых систем на американском рынке

Картинка Microsoft Bing обогнал Yahoo по популярности в США

Согласно данным компании, в последнем месяце 2011 года поисковая система Microsoft Bing на американском рынке все-таки обогнала Yahoo, выйдя по количеству поисковых запросов на второе место. По данным ComScore, Bing и другие поисковые ресурсы Microsoft в декабре обработали 2,75 млрд поисковых запросов, что впервые в истории превысило суммарные показатели Yahoo. ComScore отмечает, что сейчас Bing удерживает в США долю в 15,1%.

По итогам декабря поисковая машина Yahoo обработала 2,65 млрд поисковых запросов, что дает долю рынка в 14,5%.

Лидером рынка была и остается Google, обработавшая в Штатах 12 млрд запросов и получившая долю в 65,9%. ComScore отмечает, что количество поисковых запросов напрямую влияет на объемы трафика, а те в свою очередь являются важным показателем для рекламодетей и общей выручки интернет-поисковиков. В итоге, потеря рыночной доли Yahoo сказывается и на снижении финансовых показателей этой компании.

Эксперты говорят, что факт обгона Bing компании Yahoo был очевиден еще с 2008 года, когда Microsoft впервые объявила о своем желании купить Yahoo и еще тогда эксперты заявили, что рано или поздно, но Bing как самостоятельный продукт выйдет на второе место. Именно это и происходило на протяжении последних трех с половиной лет. В 2008 году доля Yahoo составляла 19%, тогда как поисковой системы Microsoft - не более 9% и с тех пор компании постоянно продолжали обозначенный тренд.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru