07 Декабря 2011 | 11:00

"Одноклассникам" разрешат загружать видео на сайт

Пользователи российской социальной сети "Одноклассники" получат возможность загружать на сайт собственные видеоролики. Об этом в интервью РИА Новости заявил руководитель проекта Илья Широков

Картинка "Одноклассникам" разрешат загружать видео на сайт

"Мы работаем над тем, чтобы можно было загружать собственный видеоконтент, - цитирует информагентство заявление главы "Одноклассников". - Единственное, что нас тут останавливало до этого, это порнография. Например, в фотографиях мы боролись с этим при помощи пользовательской модерации. И сейчас мы дорабатываем ее до того, чтобы юзеры могли модерировать видео, которое будут загружать наши пользователи".

Точных сроков запуска новой функции Илья Широков не назвал, однако подчеркнул, что пользователи смогут поделиться собственными видеороликами в ближайшее время.

Отметим, что в настоящее время на "Одноклассниках" уже работает собственный видеосервис. Правда, с его помощью зарегистрированные участники социальной сети могут лишь просматривать видео, доступное на популярных видеохостингах, таких как YouTube, RuTube и других.

"Одноклассники" является второй по популярности социальной сетью в России - она насчитывает около 26 миллионов участников.

Источник: Российская Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru