27 Декабря 2011 | 16:42

Опубликован список сайтов, которые спонсирует правительство

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (ФАПМК) обнародовало список получателей господдержки в сфере электронных СМИ в 2011 году. В списке 43 сайта. Как ренее рассказывал «Маркеру» глава ФАПМК Михаил Сеславинский, за этот год они в сумме получили 75 млн рублей. А общая сумма грантов электронным СМИ составила 825 млн рублей

Картинка Опубликован список сайтов, которые спонсирует правительство

В бюджете 2011 года общая сумма расходов ФАПМК составляет 59,5 млрд рублей. Немалую часть этих расходов составляют субсидии СМИ: ВГТРК, «РИА Новости», ИТАР-ТАСС и др. Кроме адресных субсидий, у агентства существуют гранты для поддержки социально значимой продукции СМИ, сайтов, имеющих социальное или образовательное значение.

В 2011 году деньги от агентства достались, в частности, образовательному порталу bukowka.ru, сайтам «Няня.ру» и «Грамота.ру», информационно-коммуникационной сети для подростков «Клёпа» и сайту журнала «Мурзилка». А также мультипорталу KM.ru, сайтам Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и «Премии Рунета».

Из более традиционных СМИ гранты получили телепрограммы «Спокойной ночи, малыши», «В мире животных» и «НТВшники», фильм о сборе меда диких пчел «Дикий мед» и документальный фильм о тувинской культуре «Кушкаш-оол. Мальчик-птица». Среди получателей грантов много образовательных проектов, программ о русской истории и культуре,  православии, о безопасности детей и вреде наркотиков.

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.