В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
13 Декабря 2011
Газету "Культура" возглавит бывший замглавреда "Известий"
(8 комментариев)
Главным редактором газеты "Культура" в понедельник, 12 декабря, была назначена Елена Ямпольская. Об этом сообщает РИА Новости

Газета, выпуск которой был приостановлен в октябре 2011 года, начнет выходить в январе в обновленной версии. Как сообщила Ямпольская, она собирается расширить круг тем, которые обсуждаются в газете: в издании теперь появится общественная и религиозная проблематика. "Мы будем ориентироваться на страну и на евразийское пространство, как можно больше писать о том, что происходит в российской глубинке, но при такой серьезности обязательно введем еще развлекательную составляющую - естественно, не желтую и не пошлую," - добавила главный редактор.

Изменится и внешний вид газеты - по словам Ямпольской, она станет более "стильной", но сохранит преемственность по отношению к советскому изданию. Редакция будет расширена.

По состоянию на осень 2011 года долги газеты составляли 15 миллионов рублей. С помощью новых инвесторов газета смогла выплатить зарплаты своим сотрудникам, которые задерживались в течение семи месяцев. Конкретные источники финансирования газеты Ямпольская называть не стала, но отметила, что "определенная группа творческой интеллигенции заинтересована в том, чтобы газета возродилась, и эти люди с разных сторон привлекли средства". По словам главного редактора, "ничьим агитационным листком" газета не станет.

Елена Ямпольская ранее заведовала отделом культуры газеты "Известия", а позже стала заместителем главного редактора издания.

Источник: Lenta.ru





Комментарии (8) Добавить комментарий
ZLOBNIY 13.12.2011, 14:49

О, я себе представляю Культуру с Ямпольской во главе!

Ответить

Воды Логидзе 13.12.2011, 14:57

совершенно дремучая тетка, повернутая на каком-то пещерном православии.

Ответить

Anonymous 13.12.2011, 15:44

это которая цунами в японии божьим наказанием обьявила)))

Ответить