09 Ноября 2011 | 13:42

"Бегун" запустил систему контекстной рекламы для Windows Phone-приложений

Сервис контекстной рекламы «Бегун» в рамках партнерства с компанией Microsoft запустил решение, позволяющее монетизировать приложения для мобильных телефонов на платформе Windows Phone

Картинка "Бегун" запустил систему контекстной рекламы для Windows Phone-приложений

Технология рассчитана на веб-издателей и разработчиков мобильных приложений. Новая технология позволяет встраивать рекламные блоки в любую область экрана мобильного устройства по усмотрению разработчика приложения. Объявления для трансляции подбираются с использованием поведенческих, социально-демографических технологий, а также с учётом специфики приложения, данных о пользователе, которые он разрешил использовать, и его предпочтений.

«В следующем году доля смартфонов на платформе Microsoft Windows Phone в Европе удвоится, подсчитали в компании  Strategy Analytics.  Платформа станет третьей по распространенности после Android и iOS. Поэтому разработка решения, позволяющего монетизировать приложения для смартфонов на платформе Microsoft Windows Phone, - с нашей стороны логичный шаг», - говорит руководитель направления инноваций компании «Бегун» Камиль Насруллаев.

«Бегун» начал развивать мобильное направление с 2009 года. Тогда была открыта партнерская программа для владельцев мобильных сайтов. Летом этого года компания выпустила решения, позволяющие монетизировать приложения для мобильных телефонов на платформах Android и iOS. Разработка технологии для размещения мобильной рекламы в приложениях под платформу Windows Phone является следующим шагом в развитии мобильной продуктовой линейки компании.

Пример размещения рекламных блоков в приложении для мобильных устройств на платформе Windows Phone, SDK для использования, а также информация по установке кода доступны на сайте «Бегуна» по адресу: http://wp7.begun.ru

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru