09 Ноября 2011 | 10:41

Alibaba и Softbank могут совместно приобрести Yahoo

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их информации, изначально Alibaba и Softbank намеревались выкупить у Yahoo только азиатские активы компании, однако не смогли договориться с Yahoo в ходе прямых переговоров

Картинка Alibaba и Softbank могут совместно приобрести Yahoo

Китайская Alibaba Group совместно с японским гигантом Softbank ведет переговоры с частными инвестиционными фондами о совместном приобретении всех активов компании Yahoo.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их информации, изначально Alibaba и Softbank намеревались выкупить у Yahoo только азиатские активы компании, однако не смогли договориться с Yahoo в ходе прямых переговоров.
В рамках одного из возможных сценариев, Softbank и Alibaba внесут только деньги за приобретение активов Yahoo в этих компаниях, тогда как покупку американских активов Yahoo должны оплатить фонды.

Если же китайскому и японскому гигантам не удастся найти партнеров, они могут выкупить Yahoo полностью за свои средства, говорят анонимные источники.
Сейчас Yahoo принадлежит около 40% Alibaba и 35% японской Yahoo! Japan, основанной совместно с Softbank.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru