23 Ноября 2011 | 13:35

Британские газеты Лебедева объединяют отделы спорта и бизнеса

Сотрудники Independent будут управлять единым отделом спорта, а журналисты Evening Standard - бизнес-отделом. Объединение должно завершиться к середине декабря, сообщает journalism.co.uk

Картинка Британские газеты Лебедева объединяют отделы спорта и бизнеса

Слияние - это попытка противостоять сложной финансовой ситуации, с которой сталкиваются большинство печатных изданий, включая два названных. Эти издания выпускаются компанией Independent Print Ltd., принадлежащей семье Лебедева.

The London Evening Standard выпустила заявление, в котором говорится: "Оба издания The Evening Standard и the Independent изучают, как интеграция может быть полезна для всех газет, принадлежащих Лебедевым. Это конструктивный и полезный способ поддержать качественную журналистику и сократить расходы в трудной ситуации для всей газетной отрасли".

Однако около 20 сотрудников обеих газетах могут потерять свои рабочие места из-за нововведения. Национальный союз журналистов Великобритании призвал журналистов проголосовать за забастовку с 21 ноября по 1 декабря.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.