17 Ноября 2011 | 14:43

"ВКонтакте" проверит взломанных пользователей на знание правил безопасности

Социальная сеть "ВКонтакте" обяжет пользователей, личные страницы которых были взломаны, пройти тест на знание основ безопасности в интернете. Об этом сообщается на странице "Обновления 'ВКонтакте'"

Картинка "ВКонтакте" проверит взломанных пользователей на знание правил безопасности

Прохождение теста станет обязательным условием для получения доступа к странице. Тест будет состоять из четырех вопросов: "Как лучше всего защитить свою страницу?", "Что делать, если Вы случайно перешли по подозрительной ссылке?" и так далее. Каждый вопрос предусматривает три варианта ответа, правильным из которых является только один.

Если пользователь даст неверный ответ, ему предоставят краткую справку о том, как следует поступать в данной ситуации.

По данным "ВКонтакте", более 90 процентов взломов происходит в результате переходов пользователей по вредоносным ссылкам. Мошенники часто создают веб-страницы, которые имитируют страницы "ВКонтакте" и имеют схожий адрес (например, vkontakle.ru). Когда пользователь вводит на такой странице свой логин и пароль, они попадают к злоумышленникам.

Для восстановления доступа к странице пользователь должен обратиться в службу технической поддержки "ВКонтакте". Digit.ru со ссылкой на администрацию соцсети сообщает, что за последнюю неделю техподдержка получила порядка 14 тысяч запросов такого рода.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru