В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
17 Ноября 2011
Леонид Бершидский увольняется из «Эксмо»
(5 комментариев)
Леонид Бершидский был первым главным редактором газеты «Ведомости», журнала SmartMoney, сайта Slon.ru. Работал издателем русских версий Forbes и Newsweek, а также журнала «Огонек»

По его словам, это связано с реорганизацией компании

Известный медиаменеджер Леонид Бершидский в январе покинет пост редакционного директора книжного издательства «Эксмо». Бершидский подтвердил «Известиям» эту информацию. Помимо него из «Эксмо» уходят еще несколько сотрудников. Причиной увольнения Бершидский называет внутреннюю реорганизацию компании.

Он сообщил также, что начинает новый проект. Но детали раскрывать не стал.

Леонид Бершидский был первым главным редактором газеты «Ведомости», журнала SmartMoney, сайта Slon.ru. Работал издателем русских версий Forbes и Newsweek, а также журнала «Огонек».

Издательство «Эксмо», по данным Роспечати, в 2010 году лидировало в своей нише, выпустив 78 млн экземпляров книг и заняв 12,1% рынка.

Источник: Известия





Комментарии (5) Добавить комментарий
Anonymous 17.11.2011, 10:54

оч. подвижный человек

Ответить

вы меня не знаете 17.11.2011, 12:40

Бегун на короткие дистанции!:) Честно говоря, про Бершидского можно уже новости каждый раз не писать. Просто раз в квартал давать одну новость/дайджест - за отчетные три месяца Леня поработал там-то там-то. Сейчас снова в поиске:))

Ответить

Mortimer 17.11.2011, 12:51

Эти короткие забеги очень плодотворны. Большинство на марафоне столько не сделают. И так.

Ответить

vs 17.11.2011, 15:53

для кого плодотворно? для бершидского?:) нет, ну как личность, он, безусловно, прекрасен. но чего он хорошего сделал после работы в Индепе (если не брать его успехи в КИТе)?

Ответить

EksmoInside 19.11.2011, 00:26

Чуть не угробил Огонек и новорожденного Слона, помог закрыться SmartMoney и Newsweek, в КИТе успешно наследил, аж прозвище ему придумали, а напоследок уничтожил одну из редакций Эксмо. 10% роста? Ну-ну... С математикой у Лени всегда было туго. Но снаружи он точно будет полезнее!

Ответить