14 Ноября 2011 | 10:30

The Sun готовит макет еженедельного таблоида

Источники на британском медиарынке сообщают о планах News International, издателя закрытого со скандалом в июле 2011 года еженедельника the News of the World, запустить в 2012 году газету the Sun on Sunday

Картинка The Sun готовит макет еженедельного таблоида

Как пишет the Guardian, сейчас идет активная разработка нового дизайн-макета еженедельника the Sun on Sunday. В июле исполнительный директор News International Джеймс Мердок заявлял о том, что у компании нет "немедленных планов" запустить такую газету. Однако в октябре работа над новым макетом возобновилась.

В качестве главного аргумента в пользу версии о запуске говорится о приеме на работу 60 сотрудников закрытой газеты, которые предположительно должны работать на новый еженедельник. Источники уверены в том, что еженедельник будет поддержан рекламодателями.

Напомним, что в июле 2011 года the News of the World  была закрыта из-за скандала с прослушиванием телефонов людей.
Газета издавалась с 1843 года. Руперт Мердок приобрел ее в 1968 году. Это было одно из самых тиражных и прибыльных изданий News Corp. Средняя рекламная выручка за уикэнд составляла, по мнениям экспертов, 660 тыс фунтов стерлингов. В мае 2011 тираж газеты составил 2,66 млн экз. В июле 2011, когда газета  News of the World была закрыта, без работы остались 180 журналистов. Меньшая часть из них была трудоустроена в the Sun.

The Sun  - ежедневная газета со средним тиражом (по состоянию на июль 2011 года) 2'821'618 экз. Отметим, что доменные имена sunonsunday.co.uk, thesunonsunday.co.uk и thesunonsunday.com были зарегистрированы 5 июля на компанию  News International Newspapers Limited.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.