25 Октября 2011 | 08:51

Разработчик игр для Facebook решился выйти на биржу

Zynga намерена начать презентацию своих бумаг инвесторам (роуд-шоу) в начале ноября, когда на биржу планирует выйти американский скидочный сервис Groupon

Картинка Разработчик игр для Facebook решился выйти на биржу

Компания Zynga, основной разработчик игровых приложений для крупнейшей в мире социальной сети Facebook, планирует провести IPO (первичное размещение акций) до 24 ноября 2011 года, сообщает Reuters. Не исключено, что Zynga может перенести IPO, так как окончательного решения о размещении ценных бумаг в компании пока не принято. Площадка, где оно состоится, также пока не определена.
Zynga намерена начать презентацию своих бумаг инвесторам (роуд-шоу) в начале ноября, когда на биржу планирует выйти американский скидочный сервис Groupon. В случае, если Groupon не перенесет IPO, как это уже произошло в сентябре 2011 года, то компания станет первым серьезным игроком, разместившем бумаги на биржах после обвала рынков в летние месяцы.

Летом 2011 года The Financial Times со ссылкой на свои источники сообщала, что в ходе IPO Zynga намерена привлечь до двух миллиардов долларов. Вся компания, указывала газета, может быть оценена в 15-20 миллиардов долларов.

Компания Zynga была основана в 2007 году в США. Наиболее известными проектами компании являются онлайн-игры FarmVille и Mafia Wars. Ожидается, что в 2011 году выручка Zynga составит около полутора миллиардов долларов, указывает Market Watch.

В 2009 году одним из акционеров Zynga стал российский фонд Digital Sky Technologies, принадлежащий Юрию Мильнеру и Алишеру Усманову. DST, который также владеет долями в Facebook и сервисе скидок Groupon.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru