13 Октября 2011 | 16:06

Wall Street Journal: издатель газеты в Европе уволился из-за скандала с накручиванием тиража

Издатель Wall Street Journal в Европе Эндрю Лангхофф уволился после того, как выяснилось, что он настаивал на публикации в газете двух материалов с положительными отзывами о компании, покупавшей номера газеты для накручивания тиража, сообщается на сайте газеты Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией

Картинка Wall Street Journal: издатель газеты в Европе уволился из-за скандала с накручиванием тиража

Внутреннее расследование в компании Dow Jones & Co., которая принадлежит News Corporation Руперта Мердока и издает Wall Street Journal, показало, что в течение двух лет небольшая голландская фирма Executive Learning Partnership (ELP) покупала по 12 тысяч изданий газеты ежедневно по цене в один европейский цент за каждую. Это делалось для поддержания тиража в 75 тысяч экземпляров, чтобы увеличить цену размещения рекламы в газете.

Как отмечает Associated Press, сообщение на сайте газеты отличается от заявления News Corp., в котором сказано, что уход Лангхоффа с должности не связан с накручиванием тиража.

Накануне Guardian сообщила, что компания ELP дешево покупала издания Wall Street Journal для накручивания тиража. Wall Street Journal сообщает, что европейский издатель Лангхофф уволился во вторник.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru