16 Сентября 2011 | 09:05

У журнала «Сноб» появился новый руководитель

До сих пор у журнала не было главного редактора. Кроме журнала у проекта «Сноб» есть сайт. Пост главного редактора сайта и всего проекта занимает Владимир Яковлев, который двадцать лет назад был основателем «Коммерсанта»

Картинка У журнала «Сноб» появился новый руководитель

В журнале «Сноб» поменялось руководство: его покинула известная журналистка Маша Гессен, а главным редактором назначен Сергей Николаевич, говорится в сообщении редакции, поступившем в «Газету.Ru».

До сих пор у журнала не было главного редактора. Кроме журнала у проекта «Сноб» есть сайт. Пост главного редактора сайта и всего проекта занимает Владимир Яковлев, который двадцать лет назад был основателем «Коммерсанта».

Гессен оставляет должность заместителя главного редактора проекта, которую она занимала до четверга. Под ее началом выйдут сентябрьский и октябрьский номера журнала, уточняется в сообщении.

«До конца октября заработают uk.snob.ru и us.snob.ru, рассчитанные на участников проекта, живущих в Великобритании и США, в дальнейшем появятся немецкий, израильский и итальянский «Снобы», – сообщает редакция.

Новый главный редактор журнала Николаевич до последнего времени занимался выпуском так называемых литературных номеров. «В них вошли около ста произведений современных писателей», – напоминает «Сноб».

«Я очень благодарен Маше и рад был проработать с ней рядом почти три года существования проекта. Она сделала немало. На определенном этапе на Машу было возложено много обязанностей. Часто ей приходилось почти полностью заменять меня в вопросах, касающихся выпуска журнала и обновления сайта», – прокомментировал уход Гессен главный редактор проекта Яковлев.

Николаевич работал в «Огоньке», «Коммерсанте», «Домовом», Elle, Madame Figaro и Citizen K, где в 2007 году занял должность главного редактора. В апреле 2009 года он стал заместителем главного редактора проекта «Сноб».

Это уже второе крупное кадровое назначение в столичных СМИ на этой неделе. Во вторник стало известно, что пост главного редактора журнала Esquire покидает Филипп Бахтин.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru