15 Сентября 2011 | 08:17

Google готовит пользователей к полету

Google представила новое онлайн-приложение, созданное для поиска авиабилетов. Услуга пока действует в тестовом режиме и предоставляет информацию о рейсах лишь в некоторых городах США. Эксперты считают, что новый сервис еще нескоро составит конкуренцию основным порталам по поиску авиабилетов

Картинка Google готовит пользователей к полету

Как стало известно из официального блога корпорации, сервис Google Flights использует технологию ITA Software, приобретенную Google за $700 млн пять месяцев назад. Приложение позволяет пользователям не только отсортировать нужные рейсы по дате, времени, стоимости и авиакомпании, но даже выбрать пункт назначения в зависимости от суммы, которой располагает путешественник. На данный момент сервис действует в тестовом режиме и предлагает информацию о рейсах отдельных авиакомпаний в нескольких городах США. В дальнейшем компания намеревается усовершенствовать свой сервис. В Google также подчеркнули, что компания пока воздержится от коммерческой деятельности. Поэтому если пользователь захочет приобрести авиабилет, то ему придется перейти по ссылке, ведущей на главную страницу авиакомпании. Представители Google добавили, что «продолжают работать над созданием дополнительных возможностей для партнеров в туриндустрии».

Между тем маркетинговый директор портала Kayak.com по поиску недорогих авиабилетов, гостиниц и автомобилей напрокат Роберт Бердж считает, что «хотя Google и достойный конкурент, но до недавнего времени им не сопутствовал успех в сегментах, в которые они попытались войти».

Отметим, что недавно Google приобрел издателя ресторанных гидов Zagat Survey. Предполагается, что с его помощью Google будет расширять возможности для пользователей Google Maps и Google Places.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru