08 Августа 2011 | 17:08

Facebook теперь вне зоны бесплатного доступа МТС

Крупнейший российский сотовый оператор МТС завершает работу программы Facebook Zero. Она позволяла абонентам посещать специальную версию сайта социальной сети 0.facebook.com, не оплачивая трафик мобильной связи. Мобильная версия сайта закроется для бесплатного пользования 18 августа, сообщается на сайте компании

Картинка Facebook теперь вне зоны бесплатного доступа МТС

На смену совместной с Facebook программе МТС запускает собственный портал «МТС Онлайн», с помощью которого клиенты оператора могут управлять своими страницами в сетях Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники», получать информацию о действиях друзей, а также создавать свой профиль (если его нет) через сайт www.online.mts.ru. Регистрация на портале и входящие SMS-уведомления для подключившихся к услуге компания объявила бесплатными. Однако за исходящие сообщения деньги будут сниматься. О запуске компания сообщила 4 августа.

К программе Facebook Zero МТС присоединилась в июле 2010 года. О том, что программа является ограниченной по времени «акцией», оператор не сообщал. Также к этой программе присоединился оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Вводить плату за трафик, используемый для посещения 0.facebook.com, компания «ВымпелКом» не собирается, сообщили РИА Новости представители оператора.

Третий оператор «большой тройки» «МегаФон» в программе не участвует, однако позволяет пользователям бесплатно посещать российские социальные сети. В июле этого года компания начала предоставлять такую возможность с помощью своего мобильного портала, который является бесплатным для всех абонентов оператора. В начале июля компания начала проводить переговоры по присоединению к программе Facebook Zero.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.