04 Августа 2011 | 17:44

Apple готовит сервис просмотра видео через интернет

Компания Apple готовит к запуску сервис потокового просмотра видео, подобный аналогичному сервису от Amazon и Netflix, пишет Business Insider со ссылкой на представителя инвестиционно-аналитической компании Jefferies Питера Мизека

Картинка Apple готовит сервис просмотра видео через интернет

"Мы считаем, что наряду с запуском "облачных" видеосервисов и брендированного телевизора, Apple заключила, но еще не объявила о сделках со всеми или большинством киностудий и телекомпаний, подобных договору между Amazon и CBS", - написал Мизек.

Ранее в этом месяце Amazon договорился с CBS о трансляции в рамках своего видеосервиса десятков сериалов. За второй квартал телеканал отчитался о росте выручки от продажи лицензий на контент на 21%, а договоры с Amazon и Netflix, заключенные в июле, позволят контент-провайдеру поддержать и даже ускорить рост.

Партнером CBS может стать и Apple, пишет сайт All Things Digital. "Мы слышали о том, что Apple заинтересована в покупке контента. А также Google и Microsoft", - цитирует сайт слова гендиректора телеканала Леса Мунвеса (Les Moonves).

Во время оглашения квартальных результатов Apple финансовый директор Питер Оппенгеймер также сделал намек на развитие видеосервисов компании - по его словам, Apple готовит "интересные нововведения" для фильмов и сериалов в iTunes.

О возможном запуске в ближайшие недели видеосервиса Apple под названием iTunes Replay, который позволит по нескольку раз скачивать телешоу и фильмы из iTunes Store и смотреть их в потоковом режиме на различных устройствах, также сообщает издание AppAdvice.

Apple - производитель популярных гаджетов iPhone и iPad - уделяет большое внимание развитию своих контент-сервисов. По результатам третьего квартала порядка 5% выручки - 1,4 миллиарда долларов - Apple заработала за счет онлайн-магазина iTunes Store. С момента его запуска в 2003 году в магазине зарегистрировано более 225 миллионов аккаунтов. В разделе приложений App Store размещены порядка 425 тысяч приложений, суммарное число загрузок которых превышает 15 миллиардов.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru