31 Августа 2011 | 14:32

В День города канал «Столица» станет «Москвой 24»

Принадлежащий правительству Москвы телеканал «Столица» в День города, 4 сентября, изменит свое название и содержание, сообщает Информационный центр правительства Москвы

Картинка В День города канал «Столица» станет «Москвой 24»

«В воскресенье в 10 вечера мы станем телеканалом «Москва-24». Это будет чисто информационный городской канал», — сообщил представитель телеканала.

Подробности процедуры ребрендинга пока не называются.

Канал «Столица» занимает десятую кнопку в стандартном наборе московских телеканалов. Власти Москвы являются основным акционером канала — им принадлежит 65% акций телекомпании.

В середине июля 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости изменений в схеме работы канала.

«Новый телеканал будет принципиально отличаться от ныне существующего, — заявил после встречи с Собяниным гендиректор «Столицы» Игорь Шестаков. — Будет новый формат, новый логотип, новая концепция. Мы будем проводить полномасштабный ребрендинг. От старого канала останется только лишь частота вещания и десятая кнопка».

В качестве возможных названий канала в июле рассматривались варианты «Мегаполис ТВ» и «Москва 24». В итоге победил последний.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.