25 Августа 2011 | 15:44

"Ведомости" запустили интернет-магазин

Газета "Ведомости" совместно с системой электронной торговли Eqvilibria запустила интернет-магазин iMall. Пока там можно купить только авиабилеты и забронировать отели. Уже сегодня станет доступен раздел "мода", торгующий одеждой и обувью, а через 17 дней - раздел бронирования ресторанов

Картинка "Ведомости" запустили интернет-магазин

В дальнейших планах - доставка продуктов из "Глобус Гурмэ", билеты на культурные и спортивные мероприятия в России и Европе.

 Эта специализированная электронная площадка позволяет делать покупки с помощью самых современных технологий электронной коммерции, персонализировать сервисы, накапливать и тратить бонусы по своему усмотрению.

Впервые такой масштабный проект реализован под определенную целевую группу потребителей. Все сервисы разработаны исходя из профиля читательской аудитории газеты «Ведомости» и сайта vedomosti.ru.

Пока магазин работает в тестовом режиме. Любой поиск авиабилетов выдает результат "К сожалению предложений не найдено" (орфография и пунктуация оригинала сохранены). Однако, сообщается, что партнерами магазина уже стали авиакомпании British Airways, Austrian Airlines и Delta Airlines. Они "выразили готовность предоставлять пользователям сайта vedomosti.ru эксклюзивные тарифы на свои рейсы". За первый год своего существования магазин должен будет приобрести базу пользователей в размере 200 тысяч человек со средним годовым оборотом продаж в 20 тысяч рублей на каждого пользователя.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru