16 Августа 2011 | 13:06

МВД будет бороться с преступниками через YouTube

На интернет-портале YouTube появился официальный канал МВД России, на котором уже размещены три видеоролика, которые должны помочь в борьбе с преступностью

Картинка МВД будет бороться с преступниками через YouTube

Посмотреть их можно по адресу http://www.youtube.com/user/themvdtube.

Ролик «Безопасность в Интернете» посвящен женщинам, так как, по мнению МВД, именно они являются основными жертвами мошенников. Прекрасную половину человечества предупреждают о целом ряде опасностей, с которыми можно столкнуться в Сети — брачные аферисты, обходительные на первый взгляд иностранцы, преследующие корыстные цели, друзья по переписке, находящиеся в местах лишения свободы. При этом лишь 10% пострадавших от мошенников в Интернете обращаются в правоохранительные органы, так как у жертвы не остается практически никаких улик, сообщает МВД.

Второй видеосюжет посвящен безопасности в транспортных средствах, в частности поездкам на такси. Правоохранители рекомендуют сообщать родственникам или друзьям номер и марку автомобиля, на которой должна состояться поездка, и делать это желательно в присутствии водителя. Также МВД советует избегать тонированных стекол и машин, где находится кто-то еще помимо водителя.

Последний ролик «Безопасность ваших детей» рассказывает родителям об основах поведения, которые должен знать каждый ребенок. Речь идет о запрете открывать дверь незнакомым и беседовать с подозрительными личностями. Ребенок должен знать, что в случае возникновения любой тревожной ситуации необходимо позвонить родителям и немедленно вызвать полицию. Также малыш должен знать наизусть свой адрес и фамилию.

Кроме канала на YouTube у МВД есть и собственная группа в социальной сети «ВКонтакте». По адресу http://vkontakte.ru/mvd можно обсудить деятельность министерства, пройти опрос «Лучший российский полицейский сериал» и посмотреть 18 альбомов с фотографиями. К группе уже присоединились 39 842 человека.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru