12 Августа 2011 | 15:25

Юрий Сапрыкин ушел из "Слона"

Главный редактор портала деловых новостей и блогов Slon Юрий Сапрыкин покинул издание и перешел в объединенную компанию "Афиши" и "Рамблера". Об этом в своем Facebook сообщил бывший главред "Слона" Леонид Бершидский. Сапрыкин "Ленте.ру" информацию Бершидского подтвердил

Картинка Юрий Сапрыкин ушел из "Слона"

В свою очередь, в Facebook портала Slon говорится, что Сапрыкин сохранит статус внештатного редактора-консультанта и продолжит работать над перезапуском сайта, который намечен на сентябрь.

Новым главным редакторам "Слона" станет Андрей Горянов, бывший главный редактор журнала "Финанс", который закрылся этим летом. В июле сообщалось, что Горянов устроился в "Слон" первым заместителем главного редактора.

Сапрыкин проработал в "Слоне" меньше года: он пришел в издание в марте 2011-го. До этого Сапрыкин работал редакционным директором журнала "Афиша". В комментарии к посту Бершидского он объясняет смену работы таким образом: "Так было угодно судьбе".

Генеральный директор "Афиши" и "Рамблера" Николай Молибог в беседе с корреспондентом "Ленты.Ру" отметил, что Сапрыкин уходил из "Афиши", а возвращается в объединенную компанию. Он также сказал, что Сапрыкин будет шеф-редактором компании и будет заниматься медийными проектами.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru