В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
«Ай-Апекс» официально отправила Константина Борового в отставку
(12 комментариев)
6 июля 2011 года состоялось внеочередное собрание акционеров рекламной биржи. По результатам собрания было принято единогласное решение об отставке Константина Борового с поста Председателя Совета директоров биржи. Функции Председателя Совета директоров будет временно исполнять генеральный директор «Ай-Апекс» Владимир Жухарев

Владимир Жухарев будет занимать пост вплоть до назначения даты перевыборов Председателя Совета директоров. 

«Причинами отставки г-на Борового послужили стратегические расхождения с Советом директоров ОАО «АЙ-АПЕКС» относительно понимания стратегии развития, а также невыполнение компанией ООО «Торговые электронные технологии», которую возглавляет Константин Боровой, взятых на себя финансовых обязательств. В частности, ООО «Торговые электронные технологии» не смогла в установленный срок оплатить свою долю в уставном капитале (в размере 8 560 000 руб.00 коп.). В связи с чем совет директоров инициировал процедуру выведения ООО «Торговые электронные технологии» из состава учредителей ОАО «АЙ-АПЕКС» и отставки ее главы, Константина Борового, с поста Председателя Совета директоров ОАО «АЙ-АПЕКС», - сообщается в официальном заявлении компании. «Текущее управление, инструменты торгов, программное обеспечение и собственно конфигурация электронной торговой площадки были вне его компетенций. Исключение ООО «Торговые электронные технологии» из состава учредителей не повлияет на бизнес планы проекта. В настоящий момент мы активно заключаем контракты с брокерами и планируем к августу начать торги рекламными контрактами» - заверил Владимир Жухарев.

Ранее Константин Боровой в беседе с Adindex, комментируя свою отставку, озвучил другую версию отставки и обвинил инвесторов рекламной биржи в финансовой афере. Главным инвестором он назвал Межбанковское финансовое агентство, которое, в свою очередь, отрицает причастность к проекту.

«МБФА не является официальным инвестором биржи, но через свою компанию BW владеет 42%. Гендиректор МБФА и биржи одно лицо – Жухарев», - уверен Константин Боровой.

Автор: Алексей Упатов





Комментарии (12) Добавить комментарий
Иксигрек 07.07.2011, 12:20

Схарчили парня таки.

Ответить

Anonymous 07.07.2011, 16:13

Походу "матерый предприниматель" хотел долю на халяву - да парни ему "отказали"! Зачем только людей грязью обливать?! Причем приплетать не относящиеся к проекту компании... Вывод: товарищ реально был не в теме! И если кто и пытался в данной ситуации чем то спикулировать, то это Боровой своим именем. Мое мнение - ПиАр любой ценой... Но время расставит свои точки. Всем удачи!

Ответить

МОЙДОДЫр 07.07.2011, 16:55

Боровой своим именем... Боровой - давно уже не бренд.

Ответить

Anonymous 07.07.2011, 13:44

Придется Боровому опять места на пляже продавать)))

Ответить

Anonymous 07.07.2011, 16:06

Точно! В своей форте дель марме!

Ответить

Anonymous 07.07.2011, 16:19

Мочи Костяна!!!!!!!!

Ответить

Loreleya 07.07.2011, 16:56

хороший дядечка

Ответить

Тетя Луля 07.07.2011, 17:28

Я вот непонимаю - почему столько злорадства? Боровой - один из тех, кто активно ломал хребет коммунизму. Да, не получается у него бизнес, да, он, наверное, не очень адекватен нашему "жестокому веку", может, именно потому, что человек приличный. И от кого, самое смешное, это злорадство исходит? От, в массе своей, ничего не сделавшего в жизни офисного планктона? Живущего по указке?

Ответить

Anonymous 07.07.2011, 18:12

Согласен.

Ответить

Anonymous 07.07.2011, 18:21

А кто строил коммунизм? По возросту планктон не подходит! Давайте не ставить заслуги перед тем кто строил коммунизм и потом его сломал! У Борового не мало заслуг хотя бы перед научным сообществом (доцент кафедры вычислительной математики мгу), но соль в его современном поведении! Захотел долю - оплати! Нет - свободен...

Ответить

Тетя Луля 07.07.2011, 18:44

Да я не об этом... Я о злорадстве, о том, что его неудачи и неадекватность с какой-то радостью воспринимаются. Никем, в массе своей.

Ответить

Герасим 07.07.2011, 18:48

И какой же такой коммунизм строил Боровой? Он при нем жил, это да. А коммунизм строили разные активисты, коммунисты те же, да и то не все.

Ответить