07 Июля 2011 | 12:16

«Ай-Апекс» официально отправила Константина Борового в отставку

6 июля 2011 года состоялось внеочередное собрание акционеров рекламной биржи. По результатам собрания было принято единогласное решение об отставке Константина Борового с поста Председателя Совета директоров биржи. Функции Председателя Совета директоров будет временно исполнять генеральный директор «Ай-Апекс» Владимир Жухарев

Картинка «Ай-Апекс» официально отправила Константина Борового в отставку

Владимир Жухарев будет занимать пост вплоть до назначения даты перевыборов Председателя Совета директоров. 

«Причинами отставки г-на Борового послужили стратегические расхождения с Советом директоров ОАО «АЙ-АПЕКС» относительно понимания стратегии развития, а также невыполнение компанией ООО «Торговые электронные технологии», которую возглавляет Константин Боровой, взятых на себя финансовых обязательств. В частности, ООО «Торговые электронные технологии» не смогла в установленный срок оплатить свою долю в уставном капитале (в размере 8 560 000 руб.00 коп.). В связи с чем совет директоров инициировал процедуру выведения ООО «Торговые электронные технологии» из состава учредителей ОАО «АЙ-АПЕКС» и отставки ее главы, Константина Борового, с поста Председателя Совета директоров ОАО «АЙ-АПЕКС», - сообщается в официальном заявлении компании. «Текущее управление, инструменты торгов, программное обеспечение и собственно конфигурация электронной торговой площадки были вне его компетенций. Исключение ООО «Торговые электронные технологии» из состава учредителей не повлияет на бизнес планы проекта. В настоящий момент мы активно заключаем контракты с брокерами и планируем к августу начать торги рекламными контрактами» - заверил Владимир Жухарев.

Ранее Константин Боровой в беседе с Adindex, комментируя свою отставку, озвучил другую версию отставки и обвинил инвесторов рекламной биржи в финансовой афере. Главным инвестором он назвал Межбанковское финансовое агентство, которое, в свою очередь, отрицает причастность к проекту.

«МБФА не является официальным инвестором биржи, но через свою компанию BW владеет 42%. Гендиректор МБФА и биржи одно лицо – Жухарев», - уверен Константин Боровой.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru