21 Июля 2011 | 07:32

Александр Лебедев хочет купить таблоид News of the World

«Я буду счастливейшим человеком, если войду в сферу журналистики расследований», - отметил Лебедев. В настоящее время российский бизнесмен владеет британскими газетами Independent и London Evening Standart

Картинка Александр Лебедев хочет купить таблоид News of the World

Российский миллиардер Александр Лебедев выразил заинтересованность в покупке активов британского таблоида The News of the world, закрытого после скандала с прослушкой.

«Я бы хотел, но не знаю, позволит ли это нынешняя глубина моего кармана. Если бы я смог продать часть моего бизнеса в «Аэрофлоте» или в банковской сфере, я был бы очень и очень заинтересован. Я бы сказал, что мне, как мне кажется, удалось бы вновь запустить News of the World под другим брендом - World News», - цитирует Bloomberg Лебедева. По словам предпринимателя, эта газета освещала бы противозаконную деятельность известных людей, в частности, коррупцию.

Он отметил, что газеты Руперта Мердока работали в сфере общественного интереса, но при этом играли на наименее привлекательных струнах человеческой природы. «Давайте сделаем забавное предположение - завтра я решу вновь запустить News of the World, но назову ее к примеру World News. Я буду фокусировать внимание не на убийстве девушки или прослушивании телефонов, мне потребуются журналисты, занимающиеся настоящими расследованиями. При этом ведя расследования, они должны будут обращать внимание и на законы», - сказал Лебедев.

«Я буду счастливейшим человеком, если войду в сферу журналистики расследований», - отметил Лебедев. В настоящее время российский бизнесмен владеет британскими газетами Independent и London Evening Standart. В России предприниматель владеет оппозиционным изданием «Новая газета».

Скандал с прослушкой
 
В июле текущего года издательский дом News International (входящий в медиа-корпорацию News Corp.) попал под шквал критики в связи с масштабными фактами прослушки знаменитостей для получения сенсационных историй.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru