19 Июля 2011 | 12:09

Google посоветовал Медведеву развивать Интернет

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт предложил Медведеву и в дальнейшем стимулировать рост сферы Интернета в России. По его мнению, это откроет перед страной огромные возможности для экономического роста, создания новых рабочих мест

Картинка Google посоветовал Медведеву развивать Интернет

«Я не большой специалист по политическим системам, чтобы дать вам глубокомысленный ответ. Конечно, Медведев выглядит мощным сторонником развития Интернета, технологий, и это очень отрадно. Когда я разговаривал с ним лично, то высказал такую мысль: самое важное, что он может сделать, – это стимулировать инвестиции в инфраструктуру широкополосного интернет-доступа в России – и проводного, и беспроводного», – сказал Шмидт в интервью газете «Ведомости».
Он отметил, что Интернет открывает огромные возможности для экономического роста и создания новых рабочих мест.

«Если политик хочет, чтобы его переизбрали (а я исхожу из предположения, что он хочет), то самое правильное – сфокусироваться на развитии современного интернета в России. Наши доходы растут в России очень быстро, это хороший знак. Но уровень проникновения интернет-доступа в России пока еще ниже, чем на Западе», – сказал Шмидт.

По его словам, рост сферы Интернета пойдет на благо всем – пользователям, бизнесу, стартапам в сфере hi-tech и Google. Квалификация технических специалистов в России очень и очень высока, у Google много российских сотрудников – и здесь, и в Калифорнии, считает он.

«Подготовка математиков и научных сотрудников в других областях в России на хорошем уровне. И что мне особенно приятно видеть – это то, как быстро ваша страна трансформировалась из России старого образца в гораздо более космополитичную, стильную, современную Россию: появились хорошие рестораны, магазины, во всяком случае, в больших городах», – отметил Шмидт.

«Это очень хорошо, что у вас есть нефть, газ, минеральные запасы, но наилучший способ дать людям толчок к дальнейшему развитию – это стимулировать развитие Интернета: благодаря Сети у них появится возможность создать глобальный бизнес, проявить себя», – сказал глава Google.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.