11 Июля 2011 | 10:57

Лжеблог Медведева в Twitter удален по требованию Кремля

Пресс-служба Кремля потребовала от администрации Twitter удалить лжемикроблог президента Дмитрия Медведева blog_medvedev. В Кремле утверждают, что нелегальный блог якобы вел трансляцию официального блога главы государства. Конфликтная комиссия Twitter удовлетворила просьбу

Картинка Лжеблог Медведева в Twitter удален по требованию Кремля

«Мы действительно пожаловались администрации Twitter. Это может сделать любой человек, который считает, что тот или иной микроблог нарушит его интересы и политику безопасности, действующую в Twitter», – цитирует «Интерфакс» представителя интернет-службы Кремля.

В одном из последних постов автор лжеблога президента поинтересовался, как интернет-пользователи относятся к лидеру «Правого дела» Михаилу Прохорову. В частности, в посте содержался вопрос, пойдут ли они голосовать за олигарха. При этом была опубликована ссылка на сайт Кремля со стенограммой встречи Медведева и Прохорова.

В Кремле подобные публикации расценили как вводящие в заблуждение. Тем более, что ряд СМИ сообщили об опросе так, как если бы вопрос задал сам Дмитрий Медведев. Пресс-служба Кремля заявила, что микроблог blog_medvedev не имеет отношения к президенту.

Согласно правилам Twitter, копировать другие аккаунты, намеренно вводя в заблуждение пользователей сервиса, запрещено.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru