29 Июня 2011 | 11:12

Министерство предложило 6500 евро за рекламные статьи

Министерство сельского хозяйства Эстонии пыталось разместить заказные статьи на трех крупных новостных порталах. Исполнительный директор Союза газет Эстонии Март Раудсаар назвал такую практику сомнительным приемом

Картинка Министерство предложило 6500 евро за рекламные статьи

По сообщению «Актуальной камеры», порталы Postimees, Õhtuleht и Delfi получили письмо от министерства с предложением размещать оплаченные статьи министерства в обычном новостном потоке на протяжении четырех с половиной месяцев. За это министерство предложило изданиям до 6500 евро, передает ERR Uudised.
Замглавы бюро развития рынка Минсельсхоза Александер Вуккерт сказал, что для рядового читателя статьи выглядели бы как обычные тексты на тему продуктов питания. Вуккерт отметил, что статьи можно было бы иллюстрировать логотипами министерства или программы Eesti Toit.
Ответственный издатель Postimees Online Айвар Рейнап исключил появление подобных рекламных текстов в новостном потоке.
Исполнительный директор Союза газет Эстонии Март Раудсаар отметил, что предложение министерства оставляет впечатление, что министерство призывает прессу нарушить закон о рекламе, а заодно испытывает порядочность журналистов.

Советник по этике Национального телерадиовещания Тарму Таммерк сказал, что не припоминает другой подобной попытки госучреждения повлиять на содержание СМИ.

Источник: ERR Uudised

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru