27 Июня 2011 | 07:18

Минобрнауки открыло блог в LiveJournal

Министерство образования и науки РФ запустило официальный блог на платформе LiveJournal

Картинка Минобрнауки открыло блог в LiveJournal

"Мы бы хотели напрямую общаться с заинтересованными людьми: собирать отзывы, объяснять инициативы и действия Министерства. Этот блог для нас - новая, эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы образования. Мы считаем, что открытая площадка – удобный инструмент для сбора отзывов, пояснения решений или действий Министерства, построения взаимно обогащающего диалога", - говорится в первом посте mon_ru.

В блоге, функционирующем с 17 июня, в течение последующих десяти дней было четыре обновления. Последняя публикация - интервью министра образования и науки России Андрея Фурсенко. Наибольшее количество комментариев собрал пост, в котором пользователям предложено оставлять пожелания по наиболее актуальным для освещения темам.

В начале июня 2011 года Минобрнауки оказалось втянуто в интернет-скандал после того, как в крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" появилась многотысячная группа, снабжавшая школьников за деньги решениями ЕГЭ. 14 июня входящая в Минобрнауки федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) заявила о намерении подать на администрацию "ВКонтакте" в суд. Представители руководства социальной сети назвали эту инициативу "делом бесперспективным".

LiveJournal является популярнейшим блогохостингом Рунета. Число аккаунтов в кириллическом сегменте Живом журнале составляет более 5 миллионов, а ежемесячная аудитория превышает 33 миллиона человек.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru