06 Мая 2011 | 11:19

На «Одноклассниках» появится текстовая реклама

Надир Хабдулин, PR-менеджер проекта «Одноклассники», на семинаре компании заявил, что в ближайшие несколько месяцев на проекте появится текстовая реклама. В комментарии Roem.Ru он пояснил, что объявления будут запущены до конца лета

Картинка На «Одноклассниках» появится текстовая реклама

По предварительной информации, оплата рекламы будет производиться только за показы, без использования аукционной системы, а цены будут на порядок ниже, чем у конкурентов. Уже сегодня другой проект Mail.Ru Group – Мой Мир – продает рекламу по значительно более низким ценам, чем у прямого конкурента – «ВКонтакте». Однако рекламодатели «ВКонтакте» не жалуются, так как получают доступ к самой масштабной и активной аудитории Рунета.

На вопрос, почему ставки были сделаны именно на текстовые объявления, в то время как все социальные сети, кроме Twitter, сегодня включают в свои объявления медийные элементы, Надир комментариев не дал. Также он отказался прояснить другое свое высказывание на семинаре: «Массового входа для e-commerce в «Одноклассниках» не будет». Каковы будут ограничения по рекламодателям, SEOnews выяснить не удалось.

Источник: SEO News

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru