03 Мая 2011 | 16:23

Реклама на транспорте в Москве будет размещена в середине мая

Реклама на автобусах, троллейбусах и трамваях в Москве появится в середине мая 2011 года, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников

Картинка Реклама на транспорте в Москве будет размещена в середине мая

"Пятого мая 2011 года состоится аукцион, по всем процедурам у нас 10 дней на подписание контракта, и мы предполагаем, что в середине мая такой документ у нас будет подписан", - рассказал Черников.

Он напомнил, что реклама на городском общественном транспорте не используется с февраля 2011 года из-за истечения срока действующего договора.

Собеседник агентства также отметил, что если раньше на городском общественном транспорте социальной рекламы практически не было, то теперь ее размещение предусмотрено в аукционной документации.

"Основное изменение в размещении рекламы на транспортных средствах ГУП "Мосгортранс" - это введение авансового порядка оплаты за размещение рекламы на транспортных средствах и установление по результатам аукциона гарантированного размера поступлений денежных средств за размещение рекламы на транспортных средствах", - пояснил руководитель департамента.

По его словам, стартовая цена аукциона установлена на уровне 442 миллиона рублей.

Черников добавил, что как только контракт будет подписан, "Мосгортранс" получит аванс в размере 25% от суммы первого года.

Согласно конкурсной документации, город планирует провести открытый конкурс на оказание услуг по предоставлению транспортных средств - автобусов, троллейбусов, трамвайных вагонов ГУП "Мосгортранс" для размещения и распространения рекламы, социальной рекламы и городской рекламы.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.