17 Мая 2011 | 06:56

Google выпускает облигации на 3 млрд долларов

По имеющейся информации, Google предложит на рынке 3-, 5- и 10-летние облигации на общую сумму в 3 млрд долларов

Картинка Google выпускает облигации на 3 млрд долларов

Интернет-компания Google планирует первый в своей истории выпуск облигаций для продажи на отрытом рынке. Инвесторы говорят, что Google выпускает бонды под рекордно низкие проценты, так как интерес к долговым инструментам крупных корпораций сейчас очень велик на рынке.

По имеющейся информации, Google предложит на рынке 3-, 5- и 10-летние облигации на общую сумму в 3 млрд долларов. Продажа долговых инструментов начнется сегодня к закрытию биржевого дня в США, а ведущими книги заявок выступают компании Citigroup Inc., J.P. Morgan Chase & Co. и Goldman Sachs Group Inc. Ожидается, что 3-летние бумаги будут предложены под 0,35%, 5-летние - под 0,45% и 10-летние под 0,60% в год. Данные бумаги уже получили рейтинг Aa2 от Moody's Investor Service и AA- от Standard& Poor's.

В пресс-службе Google заявляют, что компания намерена использовать средства, привлеченные от размещения облигаций на общекорпоративные нужды. По мнению независимых аналитиков, средства во многом будут предназначены для массивной реорганизации компании, проводимой под началом нового CEO Google Ларри Пейджа.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.