13 Мая 2011 | 11:23

Президент Дмитрий Медведев уточнил перечень обязательных федеральных телеканалов

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в указ об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах, сообщает в четверг пресс-служба Кремля

Картинка Президент Дмитрий Медведев уточнил перечень обязательных федеральных телеканалов

Эти телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей.

В перечень входит восемь телеканалов: Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, Петербург - 5-й канал, "Россия - Культура", российский информационный канал "Россия-24" и детско-юношеский телеканал "Карусель". После издания указа в 2009 году названия ряда телеканалов изменились.

Указ определяет, что федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" является оператором связи, осуществляющим эфирную аналоговую и эфирную цифровую наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов на всей территории России.

Медведев в четверг также посетил Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию (ВГТРК), которая в пятницу, 13 мая, отметит 20-летие со дня первого выхода в эфир.

Источник: Российская Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru