06 Апреля 2011 | 11:28

iPad подключили к кабельному ТВ

Планшеты iPad подключили к кабельному телевидению, сообщает PC World. Провайдер Cablevision сделал приложение для iPad, с помощью у которого у пользователей будет доступ к 300 телеканалам

Картинка iPad подключили к кабельному ТВ

Помимо 300 телеканалов, пользователи приложения смогут выбирать 2000 ТВ-шоу по запросу. В отличие от других программ для просмотра ТВ-контента, приложение Cablevision транслирует контент не с помощью Интернета, а именно по кабельным сетям – поэтому подключение и просмотр возможны только дома с помощью домашнего Wi-Fi (через который информация и транслируется от кабелей к гаджетам).

При этом пользователям придется отдельно купить подписку на доступ к платным телеканалам, а вещание транслируется через проприетарные и защищенные сети Cablevision. То есть, по сути, в данном случае iPad выступает в роли портативного небольшого телевизора, а не мобильного устройства с Интернетом.

Кстати, это не первое «телевизионное» приложение для iPad такого рода. Недавно в App Store появилась программа провайдера Time Warner Cable, опередив конкурентов всего на несколько дней.

Компания-производитель уже столкнулась с недовольством правообладателей – и несколько телеканалов (включая MTV) из предлагаемого пользователям списка пришлось убрать. Дело в том, что соглашения о распространении контента телеканалов у Time Warner Cable, конечно же, есть, но касается оно только традиционных каналов распространения, а планшетные устройства – это новинка, за которую провайдерам стоит доплатить.

Источник: ВебПланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.