05 Апреля 2011 | 09:56

Эрик Шмидт передал Google Ларри Пейджу

Сергей Брин сохранил свою роль отца-основателя

Картинка Эрик Шмидт передал Google Ларри Пейджу

Один из основателей Google Ларри Пейдж в понедельник официально становится исполнительным директором компании. Эрик Шмидт, занимавший этот пост ранее, переходит на должность председателя правления. Сергей Брин сохранил роль одного из отцов-основателей, пишет The Daily Telegraph.

Данная перестановка не может не повлечь за собой изменения в структуре и стратегии Google, отмечают эксперты, опрошенные изданием.

О смене руководства было объявлено еще 20 января. Тогда на пресс-конференции Эрик Шмидт выразил уверенность в том, что «Ларри уже готов». «Его идеи очень интересны и умны, настало время дать ему стартовый выстрел», - сказал тогда он.

Шмидт также отмечал, что очень горд за свою десятилетнюю работу в качестве исполнительного директора Google. «Уверен, что следующие 10 лет под руководством Ларри будут еще лучше. Ларри, по моему мнению, готов лидировать», — сказал экс-глава Google.

55-летний Шмидт работает в Google с 2001 года. На посту исполнительного директора он занимался крупными сделками, а также отношениями с клиентами и партнерами. Кроме того, он был ответственным за IPO корпорации, проведенной в 2004 году. В январе Google объявил, что заплатит Шмидту денежное вознаграждение в размере 100 млн долларов.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.