20 Апреля 2011 | 11:24

Тираж газеты Лебедева упал после рекламной кампании

Ежедневная газета i Александра Лебедева отметила первый спад продаж с тех пор, как редакция начала отчитываться об официальном количестве тиража

Картинка Тираж газеты Лебедева упал после рекламной кампании

О первых аудированных результатах статистики реализованных тиражей газета i cообщила в середине февраля - в январе 2011 в среднем ежедневно продавалось 133 472 экземпляра газеты. В феврале тираж издания вырос на треть - до 175 714 экз.

В марте продажи i упали на 2,45% до 171,415, такие цифры опубликовало Бюро по Аудиту Тиражей. Ожидалось, что продажи сровняются после выдающейся рекламной кампании по ТВ.

С начала года i, контент которой представляет переработанные материалы the Independent, активно продвигалась с помощью рекламы (cмотреть рекламный ролик - "Why i?"). Продвижение завершилось в конце февраля.

Ежедневная газета Independent, «сестра» газеты i, стала лучшей в феврале из всех национальных ежедневных газет, с ростом продаж в 31,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.