20 Апреля 2011 | 11:13

Журнал "Эксперт" монетизирует свой сайт

На сайте expert.ru открыт доступ ко всем материалам свежего, 15-го номера, журнала "Эксперт". А вот за то, чтобы прочитать некоторые материалы предыдущего номера, придется заплатить. Так, в "области платного доступа" находятся все главные материалы номера, посвященные теме "Уровень жизни"

Картинка Журнал "Эксперт" монетизирует свой сайт

После регистрации на сайте предлагается отправить SMS, чтобы получить код доступа ко всем закрытым материалам на портале сроком на одну неделю. Стоимость услуги – от 43 до 45 рублей, в зависимости от тарифа оператора сотовой связи. При этом PDF-версии журналов остаются доступными только для постоянных подписчиков конкретных журналов.

Максим Самарский, директор по маркетингу "Эксперт Online", рассказал в интервью Media-Day.ru, что экспериментировать с платным доступом "Эксперт" начал давно: "В 2008-м году "Эксперт" ввел в эксплуатацию сервис онлайн-подписки, затем возникла идея регулярно доставлять специализированные материалы, выходящие отдельными выпусками, исследовательским организациям. Вскоре после того, как была предпринята первая попытка организовать массовую индивидуальную подписку на полную цифровую версию "Эксперта", стало очевидно, что традиционной системы веб-публикаций не хватает для решения всего спектра подобных задач. Тогда началась активная разработка новой Интернет-платформы для медиахолдинга "Эксперт", которая изначально включала в себя возможности масштабирования и создания платных сервисов. Так что, можно сказать, появление платного контента на сайте возникло в результате естественного развития как медиахолдинга в целом, так и его онлайн-подразделения".

В марте 2011 года "Эксперт Online" запустил сайт с новым дизайном, который "объединил в себе элементы журнальной эстетики и новейшие интернет-технологии". Как говорилось в сообщении медиахолдинга, на новом портале "реализован ряд передовых для Рунета функциональных возможностей. Это касается как организации и подачи контента, так и системы навигации по сайту".

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru