14 Апреля 2011 | 11:29

Инвестбанк получил долю в издательском доме Михаила Леонтьева

Инвестбанк получил 15% акций издательской группы «Пресс код», выпускающей журнал «Однако», главным редактором которого является Михаил Леонтьев. Возможно, что долю в издательстве банк получил за долги: прежние владельцы Инвестбанка финансировали деятельность «Пресс кода» посредством кредитов

Картинка Инвестбанк получил долю в издательском доме Михаила Леонтьева

С момента основания издательской группы ее финансировал бизнесмен Владимир Антонов, владелец «Конверс групп» и Инвестбанка. Причем средства на развитие издательства, в том числе и самого известного проекта ИГ — журнала «Однако», главным редактором которого является журналист и ведущий Михаил Леонтьев, были предоставлены в виде кредита от Инвестбанка. В конце прошлого года Антонов перестал финансировать издательскую группу, а в начале 2011 г. владелец «Конверс групп» и вовсе продал акции Инвестбанка его топ-менеджерам. Инвестбанк мог получить акции «Пресс кода» за долги по кредитам. Тем более что, согласно отчету в «СПАРК-Интерфакс», в 2009 г. чистый убыток издательства составил 108,5 млн руб.

На середину прошлого года в состав владельцев издательского дома входили Михаил Леонтьев, Екатерина Седова и «Первый канал», владевшие по 15% компании. Основным владельцем компании, по информации «СПАРК-Интерфакс», является кипрский офшор «Дюклевел холдингз лимитед». Чьи именно акции перешли в собственность банка, в Инвестбанке не раскрывают.

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.