12 Апреля 2011 | 11:10

Права на показ "Поэта и гражданина" купит издатель "Сноба"

Ранее сообщалось, что проектом заинтересована радиостанция "Эхо Москвы", которая собиралась приобрести права на аудио- и видеотрансляцию проекта

Картинка Права на показ "Поэта и гражданина" купит издатель "Сноба"

Медиагруппа "Живи!", выпускающая журналы "Сноб" и "Русский пионер", купит права на трансляцию в интернете сатирического проекта "Поэт и гражданин", который ранее выходил на телеканале "Дождь" (признан в России иноагентом). Об этом "Ленте.ру" заявил генеральный директор "Живи!" Юрий Кацман.
Ранее сообщалось, что проектом заинтересована радиостанция "Эхо Москвы", которая собиралась приобрести права на аудио- и видеотрансляцию проекта. Главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов говорил, что относительно аудиоверсии получил "в принципе положительный ответ".

По словам Кацмана, проект будет выходить на одном из ресурсов медиагруппы, скорее всего, это будет интернет-портал F5. Медиагруппа планирует выпустить первого "Поэта и гражданина" 18 апреля.

Проект "Поэт и гражданин", в котором актер Михаил Ефремов читает стихи Дмитрия Быкова, написанные на актуальную политическую тему, выходил на "Дожде" с середины февраля. Все стихотворения стилизованы под произведения поэтов-классиков. На "Дожде" вышли пять выпусков, а шестой был снят из эфира генеральным директором телеканала Натальей Синдеевой.

В последнем выпуске проекта комментировались высказывания премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева о военной операции западных союзников в Ливии. Наталья Синдеева объяснила решение снять выпуск, потому что там был превышен "предел допустимой конструктивной критики".

Медиагруппа "Живи!" была основана в 2008 году Михаилом Прохоровым и Владимиром Яковлевым. Более 50 процентов "Живи!" принадлежит группе "Онэксим" Прохорова.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru