04 Марта 2011 | 07:27

РФПЛ подписала контракт с «НТВ-Плюс»

Российская футбольная премьер-лига и телекомпания «НТВ-Плюс» договорились о продлении сотрудничества в отношении трансляций матчей чемпионата России. Контракт рассчитан на 1,5 года, а его сумма составила $60 млн

Картинка РФПЛ подписала контракт с «НТВ-Плюс»

В Доме футбола состоялось официальное подписание договора между Российской футбольной премьер-лигой и телекомпанией «НТВ-Плюс» о продлении сотрудничества в области трансляций чемпионата России.

Сумма нового контракта, заключенного на 1,5 года (сезон-2011/12), составила $60 млн. РФПЛ оставила за собой право обеспечить трансляцию одного матча в каждом туре на общедоступном федеральном канале, сообщает пресс-служба РФПЛ.

В соответствии с договором телекомпания получила эксклюзивные права на показ всех матчей российского чемпионата, как на премиальных каналах «НТВ-Плюс», так и на канале более широкого распространения «Спорт-Плюс», который на данный момент доступен к просмотру более чем для 9 млн домохозяйств.
В новом сезоне, по словам директора спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрия Чуковского, будет увеличено количество матчей, транслируемых в формате HD, а также начат показ игр в формате 3D, для чего были изменены некоторые положения технического регламента. Он отметил, что телекомпании-партнеры в Санкт-Петербурге, Казани, Самаре и Краснодаре отвечают техническим требованиям, предъявляемым его компанией.

На уровне с Европой

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в свою очередь отметил, что показ российского чемпионата, уже 20−го по счету, соизмерим по всем параметрам с трансляциями других ведущих европейских чемпионатов, и выразил удовлетворение динамикой развития отношений с «НТВ-Плюс», особенно с продюсерской группой телекомпании. После чего обозначил три ключевых момента в совместной работе по трансляции матчей премьер-лиги в новом сезоне.
«Во-первых, главным действующим лицом, ответственным за исполнением технического регламента проведения матчей чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги, является клуб. Во-вторых, премьер-лига удовлетворена профессиональным подходом к показу матчей и пониманием того, что все вовлеченные в процесс стороны создают единый продукт. В-третьих, нельзя не отметить заметное улучшение творческой составляющей при трансляции игр в прошедшем сезоне, особенно позитивной динамики работы телекомментаторов», — заявил он.

«В новом сезоне мы планируем расширить горизонты футбольной жизни, которые будут доступны телезрителям за счет увеличения информационного наполнения и создания новых программ о клубах и самой РФПЛ, которая отмечает в 2011 году свое десятилетие», — резюмировал он.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru